1 урок - время самого урока, то есть 40-45 минут, или же 1 урок - час?
Здравствуйте, каким образом считаются часы в школе по СанПиН? 1 урок - время самого урока, то есть 40-45 минут, или же 1 урок - час?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анна Маркина
По СанПиН, академический час не должен быть длиннее 45 минут. Только у первоклассников и учащихся компенсирующих классов урок может длиться меньше – 40 минут.