Могу ли я его выписать и выселить из квартиры и заселиться туда с ребёнком
Квартира приобретена в браке, я единственный собственник по документам. Бывший муж после развода остался проживать в квартире, ведёт аморальный образ жизни, не платит комунальные платежи уже 4 месяца. Я с несовершеннолетним ребёнком вынуждена была съехать в общежитие. Могу ли я его выписать и выселить из квартиры и заселиться туда с ребёнком.
Здравствуйте, Маргарита.
Квартира приобретена в браке. Не указано: на личные ваши средства или так. Независимо от указания собственника, это совместная собственность супругов (ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Её раздел вы не произвели. Это либо в суде, либо нотариально.
В остальном: в судебном порядке
Добрый день. Если квартира приобретена в браке, то нет. Лучший вариант, это наверное продать квартиру, разделить деньги и разъехаться .
Оплачивайте хотя бы часть долга, за себя. Чтобы долг не очень рос.
Сложная ситуация. Проходила такое. Но там мы смогли протрезвить, и успеть сводить к нотариусу. На раздел. Тот замдолю в квартире получил денежную компенсацию. И все.