Могу ли я отозвать новый подписанный контракт и уволится без статьи?
Добрый день. Подскажите ,пожалуйста. Я военнослужащий . действующий военный контракт до ноября 2022,но уже подписан новый ещё на 3 года. Сейчас нахожусь в командировке военной спец операции . Могу ли я отозвать новый подписанный контракт и уволится без статьи?
, Наталья, г. Москва
Олег Беззаботнов
Вы именно контракт подписали или только рапорт? Если только рапорт, то можете написать еще один и отозвать предыдущий. А так же написать рапорт на увольнение по окончанию контракту. В случае подписания именно контракта, увольняться без нарушения условий контракта не выйдет, так как контракт действует с момента его подписания.
С уважением, Олег Б.