Подскажите, имеет ли право администрация школы требовать от учителя в качестве отчета фотографии с занятия
Добрый день! Подскажите, имеет ли право администрация школы требовать от учителя в качестве отчета фотографии с занятия, при этом необходимо размещать данные фотографии в специально созданной группе (вайбер) к которой будут иметь доступ представители управления образования. И не предоставляя для этого никакого оборудования, предполагается, что я как учитель должна использовать свой личный телефон.
Юлия, здравствуйте!
Без основания требовать не могут. Основанием могут быть внутренние НПА вашего образовательного учреждения, с которыми вас должны ознакомить.
Так как согласно ТК РФ Статья 8. «Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права»
Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c3aa977f4da67be89baf817897b74530882cca55/
С уважением.