Здравствуйте Я врач из Узбекистана пришёл сюда работать врачом но мне советовали сначала сделать
Здравствуйте Я врач из Узбекистана пришёл сюда работать врачом но мне советовали сначала сделать нострификацию диплома И после этого взять сертификат и лицензии я сейчас документы сдал на стратификацию И после этого сдам на специальный сертификат и лицензии мне надо будет патент или не надо и после 3 месяцев по миграционной карте мне из страны надо И не надо спасибо заранее за ответ терпением
Здравствуйте, Суюнбой. Вам прежде всего надо перевести свой диплом на русский язык и заверить нотариально. Да. Вам также надо будет приобрести патент.
В 2009 году между РФ и Узбекистаном было ратифицировано Соглашение о трудовой деятельности мигрантов и защите прав работающих мигрантов из Узбекистана в РФ. На основании этого документа, дипломы, документы об образовании и документы, подтверждающие разряд и квалификацию, выданные в Узбекистане признаются без прохождения легализации в России. При этом важно соблюдать одно требование: документ об образовании должен быть переведен на русский язык и заверен нотариально. migranty.info/rabota-dlya-grazhdan-uzbekistana-v-rossii/