Устав управляющей организации
Тема вопроса - устав управляющей компании. Возможно ли на базе Государственного унитарного предприятия открыть Управляющую компанию!Если да то, что для этого нужно сделать?
Елена! Ничего невозможного нет. Но вот незадача, унитарное предприятие наделяется учредителем специальной правоспособностью, т. е. оно может осуществлять только ту деятельность которая прямо предусмотрена его уставом.
Если в уставе не предусмотрена деятельность присущая Управляющей компании, то нужно инициировать обращение к учредителю унитарного предприятия на предмет внесения соответствующих изменений в устав унитарного предприятия. С момента регистрации устава с такими изменениями, унитарное предприятие вправе осуществлять деятельность с учетом изменений, конечно если эта деятельность нелицензируемая, иначе еще надо будет получить лицензию. С уважением, Алексей!