Здравствуйте сто будет если поцеловать девушку которой 11 лет а парню 24 а мать подала заявление полового или
Здравствуйте сто будет если поцеловать девушку которой 11 лет а парню 24 а мать подала заявление полового или соврашение не было девочка сама сказала полицейским что её не кто насильно не целовал и не было нечего кроме поцелуев
Добрый день!
В данном случае согласие девушки значения не имеет, любые действия сексуального характера и развратные действия в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, расцениваются как насильственные.
Примечание к ст. 131 УК РФ.
Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом «б» части четвертой настоящей статьи, а также пунктом «б» части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей — пятой статьи 134 и частями второй — четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.
Ст. 132 ч. 4 УК РФ
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Добрый вечер!
Поскольку заказано мнение двух юристов, то также отвечу на Ваш вопрос.
Полностью согласен с мнением коллеги, что действия могут быть квалифицированы по п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ согласно примечанию к ст. 131 УК РФ, поскольку девушка не достигла возраста 12 лет:
Однако, для возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности должен быть установлен умысел на совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12 лет, и если девочка объявила Вам публично, что ей 13 лет, да ещё и сама совершила поцелуй, а не от Вас исходила эта инициатива, и это будет подтверждено свидетельскими показаниями, то уголовной ответственности не будет.
И меня отпустили написав объяснительное 3 дня прошло как отупстили продержали примерно часа 3 в отделение
Три дня — это маленький срок. Вероятнее всего, из полиции материал по заявлению матери девочки передали в следственный отдел Следственного Комитета РФ по подведомственности, т.к. именно этот орган вправе принимать решение по данной категории дел. Вероятнее всего, в ближайшее время Вас вызовет следователь СК РФ для опроса. Рекомендую Вам явиться с адвокатом.