Подскажите пожалуйста можно ли уволить беременную сотрудницу, если она отказывается от переезда на работу в другую местность вместе с работодателем?

Добрый день!

, Юлия, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, в вашем случае, беременная САМА изъявила желание уволиться, отказывается от условий работы.

В таком случае действуют основания для расторжения трудового договора  — пункт 9 статьи 77 ТК РФ.

Оцените ответ, пожалуйста!