Еду в автобусе на пассажирском сиденье не для инвалидов, никого не трогаю и не оскорбляю, подходит ко мне

Еду в автобусе на пассажирском сиденье не для инвалидов, никого не трогаю и не оскорбляю, подходит ко мне молча и незаметно человек, неожиданно и резко хватает меня за запястья рук и тащит к выходу причиняя мне физическую боль, на требование отпустить не реагирует, человек больше меня в три раза, имею я право в такой ситуации ударить этого человека ногой, либо я должен по закону бездействовать и ждать когда он меня вытолкает из автобуса и я опоздаю на работу? Видимо для беженца из Украины это норма поведения.

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В любом случае бить никого не стоит, а тем более людей с психическими расстройствами, и национальность тут не при чем.