Оформлял документы на получение квартиры будуче не в браке, а получил квартиру уже в браке через 10 лет
Здравствуйте!
Оформлял документы на получение квартиры будуче не в браке, а получил квартиру уже в браке через 10 лет. Вопрос:
Имеет ли право жена претендовать на квартиру которую я получил по сертифмкату, как ветеран боевых действий!?
Спасибо!
Основными принципами программы жилищных сертификатов, к которым относится и военный, является адресность и целевое использование только на приобретение жилого помещения.
Статья 34 Семейного кодекса РФ к общему имуществу супругов относит доходы каждого из них от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения. Поскольку военный сертификат относится к выплатам специального назначения, право на приобретение имущества по сертификату остается за военнослужащим.