Счётчик холодной воды годен до декабря 2022 года, горячей истек срок в феврале 2022, насчитали с февраля 13000 это правомерно, я не подавала показания счётчика с декабря 2021г
Счётчик холодной воды годен до декабря 2022 года, горячей истек срок в феврале 2022, насчитали с февраля 13000 это правомерно, я не подавала показания счётчика с декабря 2021г.
Действия потребителя при обнаружении неисправности:
-потребитель обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности);
— обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя;
-в случае если требуется проведение демонтажа ИПУ, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку его демонтажа, указанному в извещении.
— обеспечить ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки.
1.установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом;
2. расчет платы за коммунальные услуги в период выхода из строя ИПУ происходит следующим образом:
в течение 3 месяцев подряд после выхода ИПУ из строя начисления осуществляются по среднемесячному объему потребления, определенному по показаниям ИПУ за период не менее 6 месяцев, а если период работы ИПУ составил меньше 6 месяцев, — то за фактический период работы, но не менее 3 месяцев. Затем – по нормативам потребления.