Что может быть второй участнице, и как доказать что она её не трогала
Здравствуйте!Между двумя девушками случилась ссора,без свидетелей.Одна из участниц сняла побои и утверждает ,что это вторая участница уларила её (хотя по факту никто её не трогал)он сама упала на лестничной клетке так как была очень сильно выпившая.Что может быть второй участнице,и как доказать что она её не трогала
Ольга, здравствуйте!
Доказывать не упавшей, ничего не нужно. Доказывать нужно будет правоохранительным органам.
Если упавшая подаст заявление в полицию, ст. 144 УПК РФ, то уголовная или административная будет ответственность, зависит от тяжести вреда здоровью. заключения СМЭ.
Так что если не толкала, ничего ей не будет. Нечего переживать по этому поводу.
С уважением.
Здравствуйте. Статьёй 1.5 КоАП РФ и ст 49Конституции рф установлена презумпция невиновности:
Конституция рф ст 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.