Как правильно всё сделать, чтобы меня не кинули с деньгами?
Здравствуйте.продаю дорогой велосипед.Просят купить в рассрочку?как правильно всё сделать,чтобы меня не кинули с деньгами?
Вы должны понимать, что какой бы вы договор не подписали вы вправе будете с ним пойти с ним в суд, но обязать их выплатить сумму сразу или даже по тому же графику суд не может.
Лучше ищите покупателя который отдаст сумму сразу.
Вы можете заключить договор купли-продажи велосипеда в рассрочку, указать сроки выплат. Обязательно предусмотреть, что в случае невнесения очередного платежа в срок покупатель признается удерживающим чужие денежные средства (ответственность — ст. 395 ГК РФ).
Продавец в случае невнесения платы (ее части) покупателем имеет право расторгнуть сделку, возвратив полученную часть средств — ст. 328 ГК РФ.
Если нужна помощь — обращайтесь