Здравствуйте, вчера брат сбил человека, на федеральной дороге, человек выбежал на дорогу, и к сожалению исход
Здравствуйте, вчера брат сбил человека, на федеральной дороге, человек выбежал на дорогу, и к сожалению исход смертельный, федеральная дорога не была освещена световыми фонарями,
Подскажите что грозит брату
Здравствуйте!
Самое главное — предварительная проверка должна установить, было ли в действиях брата нарушение ПДД. Например, не нарушил ли он скорость движения и т.п.
Если такого нарушения нет, уголовного дела не будет.
Если же все-таки установят, что есть нарушение ПДД, будет уголовное дело по ст.264 УК
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.