Добрый день, недавно снимал квартиру на посуточно, без договора, но с залогом 1000 рублей, в ходе проживания
Добрый день, недавно снимал квартиру на посуточно, без договора, но с залогом 1000 рублей, в ходе проживания произошла порча имущества, сломана межкомнатная дверь, выпала москитная сетка, когда выезжал с квартиры забыл некоторые личные вещи, сейчас арендатор не хочет их отдавать, требуя оплатить ремонт двери и замену москитной сетки. Что делать?
Здравствуйте. Поскольку у Вас договора нет, то хозяину придётся доказать, что ущерб нанесён именно Вами. А Вам, если хотите вернуть залог, что зало был. Хозяину придётся если что обращаться в суд. Ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Придётся доказывать по сути всё.