Как мне действовать, хочу получить обратно свою трудовую книжку и причитающиеся выплаты за неиспользование отпуска
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Узнала , что компанию планируют ликвидировать в ближайшее время. Новый ген дир игнорирует мои письма и звонки. Офис уже не функционирует. Всех оставшихся сотрудников разогнали на удаленку, имущество распродали. Как мне действовать, хочу получить обратно свою трудовую книжку и причитающиеся выплаты за неиспользование отпуска. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Екатерина!
Вам надо действовать формально — все требования в организацию направлять в письменном виде и реагировать на их ответы либо молчание. Гражданин вправе требовать выплат всех положенных денежных средств (в том числе и при увольнении по ликвидации) согласно нормам Трудового Кодекса РФ. Не будут отвечать — обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!