Смог ли я будучи самозанятым делать отчет о доходах?

нужно сдавать ежегодный отчет о прибыбли, дабы меня не лишили вида на жительство, мне только стукнуло 18 лет, на рабочем месте взять официально меня не могут, могу ли я стать самозанятым? смог ли я будучи самозанятым делать отчет о доходах? я не гражданин РФ, но родился и проживаю тут.

, Фархад, г. Казань
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Да, в приложении «Мой налог» есть такая функция.