Можем ли мы получить статус многодетной семьи?
Здравствуйте,состоим с мужем в браке у него двое детей,их мать лишена родительских прав,
и у меня двое детей,один из них ему родной.Можем ли мы получить статус многодетной семьи?
Добрый день! Вы можете получить статус многодетной семьи, если усыновите (удочерите) детей своего мужа.
Статус многодетной семьи присваивается многодетному отцу, если он содержит и воспитывает не менее трех детей и не находится в официальном браке.
Критерии определения многодетными семей устанавливаются регионами самостоятельно в соответствии с Указом Президента РФ N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».
Вы можете обратиться в органы соцзащиты вашего города с соответствующим заявлением, предварительно проконсультировавшись у них.
Можете сами найти постановление, закон, социальный кодекс или любой иной нормативный акт о многодетной семье и посмотреть.