Жил с матерью помогал средствами а когда окзазался без средств и работы решили бросить одного на улице Мне сейчас уже 20 лет но на протяжении всей жизни была домашнее насилие с ее стороны

Жил с матерью помогал средствами а когда окзазался без средств и работы решили бросить одного на улице

Мне сейчас уже 20 лет но на протяжении всей жизни была домашнее насилие с ее стороны

, Курбан, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас насилия.

 В настоящее время административная ответственность за побои со стороны близких людей (супруга, сожителя, родителей), совершённые впервые и без причинения уголовно наказуемого вреда здоровью, предусматривает один из следующих видов наказаний:

 административный арест на срок от 10 до 15 суток;

 штраф от 5 до 30 тысяч рублей;

 обязательные работы в течении 60-120 часов (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

Домашнее насилие статья УК РФ

Если близкий человек снова поднимет руку, его ждёт уже уголовная ответственность в соответствии со статьёй 116.1 Уголовного кодекса РФ в виде одного из следующих наказаний:

 штрафа до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты или другого дохода за период до 3 месяцев;

 обязательных работ до 240 часов;

 исправительных работ до 6 месяцев;

 ареста до 3 месяцев.

За причинение лёгкого вреда здоровью, согласно статье 115 УК РФ, грозит:

 штраф до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты или другого дохода за период до 3 месяцев;

 обязательные работы до 480 часов;

 исправительные работы на срок до 1 года;

 арест до 4 месяцев.

Тяжесть вреда здоровью определяется врачём. Критерии определения тяжести вреда здоровью указаны в Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. № 194н.

Курбан
Клиент, г. Москва
Следов побоев уже нет