Жил с матерью помогал средствами а когда окзазался без средств и работы решили бросить одного на улице Мне сейчас уже 20 лет но на протяжении всей жизни была домашнее насилие с ее стороны
Жил с матерью помогал средствами а когда окзазался без средств и работы решили бросить одного на улице
Мне сейчас уже 20 лет но на протяжении всей жизни была домашнее насилие с ее стороны
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас насилия.
В настоящее время административная ответственность за побои со стороны близких людей (супруга, сожителя, родителей), совершённые впервые и без причинения уголовно наказуемого вреда здоровью, предусматривает один из следующих видов наказаний:
административный арест на срок от 10 до 15 суток;
штраф от 5 до 30 тысяч рублей;
обязательные работы в течении 60-120 часов (ст. 6.1.1 КоАП РФ).
Домашнее насилие статья УК РФ
Если близкий человек снова поднимет руку, его ждёт уже уголовная ответственность в соответствии со статьёй 116.1 Уголовного кодекса РФ в виде одного из следующих наказаний:
штрафа до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты или другого дохода за период до 3 месяцев;
обязательных работ до 240 часов;
исправительных работ до 6 месяцев;
ареста до 3 месяцев.
За причинение лёгкого вреда здоровью, согласно статье 115 УК РФ, грозит:
штраф до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты или другого дохода за период до 3 месяцев;
обязательные работы до 480 часов;
исправительные работы на срок до 1 года;
арест до 4 месяцев.
Тяжесть вреда здоровью определяется врачём. Критерии определения тяжести вреда здоровью указаны в Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. № 194н.
Может есть свидетели