Имеет ли наследник пользоваться имуществом до вступления в наследство, если никаких подтверждающих документов на право собственности нет
Имеет ли наследник пользоваться имуществом до вступления в наследство, если никаких подтверждающих документов на право собственности нет.
, Елена, г. Иркутск
Лилит Тонких
Здравствуйте! Напишите подробнее о каком имуществе идёт речь? Вообще по закону никто не имеет право пользоваться имуществом умершего до вступления в наследство. Если речь идёт о недвижимости, то обычно продолжают жить в квартире, если никто не жалуется. Управлять автомобилем нельзя. Надо подробнее разобраться.