И не специализирующейся на преподавании данных предметов, обвиняя учителя в профнепригодности, угрожая летом устроить учителю личный ЕГЭ, натравить на него родителей в следующем учебном году
Если администрация единственной в поселке школы отказывает учителю в полной нагрузке на следующий учебный год и забирает классное руководство, отдав рабочие часы своей сестре, имеющей магазин, ставку социального педагога, часы по предмету биология, английский язык, ИЗО и т. д. и не специализирующейся на преподавании данных предметов, обвиняя учителя в профнепригодности, угрожая летом устроить учителю личный ЕГЭ, натравить на него родителей в следующем учебном году. Коллеги на стороне администрации. Все ли тут было правомерно?
Добрый вечер, Ирина.
В Вашей ситуации нужно разбираться на основании чего уменьшается Ваша нагрузка, как урегулированы Ваши трудовые обязанности в школе и т.д.
То что Вы описываете, это не нормально ни со стороны трудового законодательства, ни с моральной точки зрения.
В Вашей ситуации из-за негативного отношения в коллективе лучше сменить место работы или найти альтернативную работу, но я так понимаю, у Вас эта единственная школа в посёлке и другой вариант работы рассмотреть проблематично.
Относительно проверок Вас на компетентность также нужно разбираться исходя из конкретных обстоятельств дела. Просто так никто не имеет право устраивать Вам испытания различного характера.
Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.