За единицу как мне сейчас поставить их на баланс, чтобы сдавать в дальнейшем от ИП в аренду юр\физ лицам.?

до открытия ИП УСН 6% были куплены мною-физиком оборудования до 100 тыс. за единицу как мне сейчас поставить их на баланс, чтобы сдавать в дальнейшем от ИП в аренду юр\физ лицам.? документов приобретения оборудования нет, если только договора КП и то они между физ лицами....

, Елена, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если у Вас ИП, то о каком «балансе» речь. Индивидуальный предприниматель вправе в своей деятельности использовать любую собственность.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
1.
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Действующее законодательство не разделяет право собственности между  имуществом ИП и    имуществом  физического лица

Индивидуальные предприниматели на УСН не ведут бухучет,  но они обязаны фиксировать доходы и расходы в КУДИР.

При УСН 6% Вы  обязаны подтвердить документами наличие доходов, включая доходы от сдачи в аренду оборудования.

Договора купли-продажи оборудования будет  достаточно для подтверждения правомерности использования оборудования в деятельности ИП.