Куда идти в МФЦ или Росреестр?
Надо получить право собственности на землю по свидетельству о наследству. Куда идти в МФЦ или Росреестр?
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в любой МФЦ с заявлением о регистрации права собственности.
Теперь это все делает нотариус, сдает на регистрацию свидетельство о праве на наследство… .
Федеральный закон от 03.08.2018 N 338-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Предусмотрено, в частности, что после удостоверения договора, на основании которого возникает право на недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, после выдачи свидетельств о праве на наследство по закону, по завещанию и свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов нотариус обязан незамедлительно (но не позднее окончания рабочего дня) представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав (при удостоверении договора — в случае, если стороны сделки не возражают против подачи такого заявления нотариусом).