Купили часть дома с задолженностью за эл энергию старого хозяина.НЭСК уже год как отключил нам эл энергию и подал в суд на погашение чужого долга за эл энергию

Купили часть дома с задолженностью за эл энергию старого хозяина.НЭСК уже год как отключил нам эл энергию и подал в суд на погашение чужого долга за эл энергию. Суд определил, что старый собственник регулярно подавал заниженные показания за эл энергию. Но постановление суда гласит, что все долги ложиться на нового собственника, а это400000₽!

, Алла Николаевна, г. Туапсе
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Нужно посмотреть договор купли-продажи, скорее всего там есть пункт, что продавец несет ответственность за задолженности до подписания договора, ну или что-то в этом смысле. Взыскать эти денежные средства с продавца.