Смогу ли я что-то доказать если подам заявление в полицию или пустая трата времени?

У бывшей было мое приложение онлайн банка, там была кредитка, после раставания узнал что она перевела с нее деньги на дебетовую и пользовалась. Смогу ли я что-то доказать если подам заявление в полицию или пустая трата времени ?

, Михаил, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил здравствуйте.

Из вашего вопроса следует, что в данный момент вам приходится выплачивать долг по кредитным обязательствам,  тогда как фактическим получателем выгода была ваша знакомая.

Данную проблему можно разрешить 2 способами:

1. обращение в полицию о мошенничестве

2. обращение в суд о незаконном обогащении.

Ввиду того, что вы передали доступ к онлайн банку своей знакомой, кредит все таки придется платить вам, однако вы можете взыскать с нее всю стоимость кредита.

Оценить перспективу можно только исходя из конкретных обстоятельств дела,  что выходит за рамки бесплатной консультации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.