Смогу ли я что-то доказать если подам заявление в полицию или пустая трата времени?
У бывшей было мое приложение онлайн банка, там была кредитка, после раставания узнал что она перевела с нее деньги на дебетовую и пользовалась. Смогу ли я что-то доказать если подам заявление в полицию или пустая трата времени ?
Михаил здравствуйте.
Из вашего вопроса следует, что в данный момент вам приходится выплачивать долг по кредитным обязательствам, тогда как фактическим получателем выгода была ваша знакомая.
Данную проблему можно разрешить 2 способами:
1. обращение в полицию о мошенничестве
2. обращение в суд о незаконном обогащении.
Ввиду того, что вы передали доступ к онлайн банку своей знакомой, кредит все таки придется платить вам, однако вы можете взыскать с нее всю стоимость кредита.
Оценить перспективу можно только исходя из конкретных обстоятельств дела, что выходит за рамки бесплатной консультации.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.