Через год он перевёл 2 тысячи и все

Здравствуйте

В 2018 году занял другу деньги ( 24 тысячи рублей). Он обещал отдать через месяц, но так и не отдал. Через год он перевёл 2 тысячи и все.

Расписки нету , есть только переписка в соц.сети. Щас он просто говорит «скоро отдам», «на выходных отдам»….

Как быть?

, Андрей, г. Бодайбо
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, чтобы установить факт и получить доказательство возникновение правоотношений.

обратиться с иском в суд, где приложить переписку, и если будет обращение в полицию, то постановление с отражением установленных фактов.
Для получения юридической помощи, вы можете обратиться ко мне в чат.
Всего доброго!)