Часть 3 статья 327 УК РФ что грозит по этой статье на практике?

часть 3 статья 327 УК РФ что грозит по этой статье на практике?

, Алексей, г. Таштагол
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

      Здравствуйте, Алексей!

     Статья 327 УК РФ предусматривает ответственность за  подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков. Часть третья указанной статьи- за приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков. Предусмотренное наказание — ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

     В соответствии со ст. статьей 15 УК РФ, указанное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести.
      Если лицо совершило такое преступление впервые (т. е. ранее не судимо), характеризуется положительно, работает, имеет на иждивении детей (престарелых родителей) и т. д., то скорее всего суд ограничится минимальным наказанием, предусмотренным санкцией настоящей статьи. Отмечаю, что окончательное решение по делу выносит исключительно суд. Удачи. С уважением, ПББ.