Тогда грабитель подошел к компании своих друзей, и предал телефон другому человеку, который подошел к моему
Здравствуйте, помогите
У брата на улице украли телефон. Он говорил, что изначально не хотел отдавать и сказал что забыл телефон дома. Но когда грабитель вновь потребовал телефон, сказав что «жмотов бьют», брат у меня испугался и дал телефон якобы позвонить. Тогда грабитель подошел к компании своих друзей, и предал телефон другому человеку, который подошел к моему брату и сказал, крутая у тебя мобила, заберу её себе ушёл
Мы пришли в полицию написали заявление, грабителей нашли, но следователь который вёл дело, решил привлечь к ответственности, только одно из них, того кто вначале забрал телефон, что бы позвонить. А второго использовал как свидетеля
Мне кажется, что следователь не правильно сделал это, так ещё и предложил статью 159 пункт1
Мне кажется, что следователь заинтересован, в том что бы отмазать второго мерзавца
Здравствуйте.
Может у кого была такая ситуация.
С бывшим мужем в браке не состою 7 лет, ничего общего нет, кроме ребенка, он не выполнял родительских обязательств, платил алименты в совсем малом количестве, то работал то нет, накопился долг, ему давали исправительные работы, но ничего не менялось.
Бывший муж согласился на отказ от родительских обязательств в пользу моего мужа, так как он ребенка полностью обеспечивает, любит как своего, да и вообще бывший просто мечтает чтобы с него списали алименты и жить свободной жизнью.
Я сейчас замужем, у меня от второго брака ребенок,и муж хочет дочку удочерить. Соответственно, при лишении родительских прав на ребенка и удочерении его другим лицом спишутся обязательства по алиментам и все права.
Вопрос:
Бывший хочет чтобы у меня не было ни алиментных претензий и не в дальнейшем имущественных прав у ребенка на его имущество, но хочет узнавать как дела?так бывает? Если ее удочерит другой человек?
И
Если хочет интересоваться, то я не хотела бы чтобы ребенок лишался именно прав наследства. Как в практике это выглядит
Здравствуйте. Приобрёл долю в доме, который фактически разделён на три разных части. Двое других собственников этого дома нейтрально относятся к заселению мною квартирантов,но соседка по двору (двор общий, в том числе, оказывается, ещё и на соседний дом, заявила, что, якобы нужно и её согласие, к тому, что мол, если что-то ей не понравится со стороны квартирантов, она может тут же "попросить их убрать". Законно ли это? По-моему, это бред полный, так как она не является моим сособственником.
И 2. А другие владельцы долей, по идее должны выражать согласие свое в письменной форме и что было бы, допустим, если кто-то из них против квартирантов был бы, нужно было бы обращаться в суд, чтобы выселить?
Я купила квартиру, в которой старый собственник демонтировал радиаторы и забрал их. Трубы оставил с закрытыми кранами и заглушками. Далее я купила радиаторы, наняла сантехника с Авито для установки радиаторов и сантехники в ванной. Сантехник сказал, что не сможет в один день все сделать, будет несколько дней ходить. Поскольку я в этой квартире не живу, и мне проблематично каждый день добираться до нее, т.к. живу я в другом городе на ~50км дальше. Мы договорились, что я оставлю ему ключи, взамен сфотографировала паспорт. Во вторник 13.08 передала ему ключи, и он пообещал, что вплотную займется в пятницу 16.08. В среду 14.08 он приехал проверил отопительную систему и отписался мне, что в системе нет воды, можно начинать работу, в тот же день он закупил некоторые детали. В пятницу 16.08 приступил к установке. В субботу 17.08 я спросила, как идет работа, он ответил, что есть сложности с одним радиатором, но он их решит завтра 18.08. В воскресение 18.08 я написала, удалось ли решить сложности, ответа не поступило, 19.08 я снова написала, ответа не было. 22.08 я стала звонить ему и писать, безрезультатно, грозилась приехать в субботу 24.08. В пятницу мне позвонила аварийная служба и просила срочно приехать, т.к.в моей квартире затопление и затоплены ещё 2 этажа. Я приехала, оказалось, что в этот день с утра ук проводила опрессовку, объявление висело на входной двери подъезда предположительно с понедельника 22.08. Поскольку мои ключи были у сантехника, который не выходил на связь, мне пришлось вызвать службу по аварийному вскрытию замка. В квартире были инструменты сантехника и был потоп, одна труба была не подсоединена к батарее, кран был в закрытом положении, но по факту он был закрыт не до конца, поскольку заглушки не было на этой трубе, оттуда и полилась вода. Через 2 недели после этого сантехник все же вышел на связь, сказал что выходил в магазин за деталями, потерял сознание и его на скорой доставили в больницу с острым панкреатитом. Соседи которых я затопила будут требовать компенсацию. Как мне быть в этой ситуации? Стоит ли судиться? С кем? Кто виноват? Насколько я понимаю, ук не виновата никак, т.к.обьявление об опрессовке за неделю они повесили, другой вопрос, что я там не живу и не видела его, а сантехник за несколько дней до опрессовки попал в больницу. Плюс потоп не по причине повреждений стояка, а по причине того, что кран не до конца был закрыт и не стояла заглушка. Виноват ли сантехник, если его с острым приступом увезли на скорой и оперировали. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте мне предложили работу на бирже и когда дело подошло к выводу средств то сначала они запросили верификационный платёж суммой 8000 тысяч рублей потом налог размером 30000 тысяч рублей этот вопрос обсуждался с якобы начальством человека который предоставил мне работу документы прикрепляю зовут начальника Пётр вообще он сказал что у него есть якобы связи на этой бирже и через него действует скидка а так платёж был 35000 в дальнейшем он сказал что занят и со мной связался менеджер биржи уже и теперь они просят государственный налог 45000 но дело в том что они хотят оплатить его сами и не могут снять средства с счёта в бирже я не знаю почему он составил документ и я обращаюсь к вам чтобы проверить его на подлинность документ уже непосредственно от самой биржи
У моего отца был участок земли с правом собственности: пожизненное наследуемое владение. Отец умер в 2010 году. Я единственная наследница. Но своевременно не обратилась для установления прав владения на этот участок. (Участок выделялся в 1993 году по месту работы, далее на этом месте образовалось СНТ, и я думала, что эти земли уже кто то забрал (Государство). О праве собственности не знала. На днях объявился человек, который разыскивает моего отца, с целью получить отказ от участка, в пользу "покупателя" и утверждает якобы он продал ему участок, путается в датах, не может назвать точный год, и не знает , что мой отец уже умер. Причем называет дату продажи участка позже даты смерти. Это был телефонный разговор, документов не видела. Отец проживал с нами. Сделку такую не совершал. "Покупатель" говорит, что у него есть какие то документы на участок, от председателя СНТ. Они на этом участке садят картошку, платят взносы в СНТ. Разговаривала с покупателем моя мама. Покупатель не мог назвать точные даты сделки, сумму за которую якобы мой отец продал участок, путался в датах. Предполагал, что участок продали родители моего отца. Их уже много лет нет в живых. И проживали они в другом государстве. Сложилось чувство нечестных действий. Я запросила в Росреестре документы на участок. Он до сих пор имеет право собственности: пожизненное наследуемое владение. Могу ли я, спустя 12 лет, оформить этот участок в наследство ? Если да, то что какие мои действия? Мог ли мой отец продать участок с данным видом права собственности? (Я так понимаю это невозможно сделать?)