Вопрос: имеются ли какие-либо НПА позволяющие моей теще иметь приоритет выкупа данной половины без проведения торгов, если нет, как лучше действовать на торгах
Здравствуйте. У моей тещи в селе имеется в собственности 1/2 двухквартирного дома. Оставшаяся половина ранее принадлежала женщине, которая около 5-6 лет назад умерла. В наследство никто не вступил. Скорее всего администрация еще не занималась выморочной половиной дома. Вопрос: имеются ли какие-либо НПА позволяющие моей теще иметь приоритет выкупа данной половины без проведения торгов, если нет, как лучше действовать на торгах. Спасибо.
Здравствуйте, Вадим!
Если это именно право на здание/помещение (а не доля), то преимущественного права предусмотренного ст. 250 Гражданского кодекса РФ тут нет. Если же дол, то есть.
На торгах нужно предложить наибольшую цену.
Вадим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!