При увольнении гендиректора ООО и принятии его как совместителя в это же ООО нужно ли подавать данные в ИФНС?
В смысле ведения единого государственного реестра юридических лиц сведения о единоличном исполнительном органе юридического лица относятся к сведениям о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (п. л) ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2022).
Обязанность юридического лица сообщать в регистрирующий орган об изменении сведений о руководителе общества установлена п. 5 указанной статьи закона.
Соответствующие сведения в ЕГРЮЛ в Вашем случае не изменялись, в связи с чем сообщать о чем-либо в регистрирующий орган нет необходимости.