Я сейчас на испытательном сроке 28.03 закончится он.Я написала заявление об увольнение 23.03.по истечению трех

Здравствуйте. Я сейчас на испытательном сроке 28.03 закончится он.Я написала заявление об увольнение 23.03.по истечению трех дней меня должны уволить.НО Мне сказали написать заявление с 23.03 по 01.04 т.к чтобы они успели оформить бумаги и т.д.Вопрос имею ли я по истечению 3х дней не выходить на работу.А трудовую забрать 01.04.помогите пожалуйста

, Дарья, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Дарья. Ч. 4  ст. 71 Трудового кодекса РФ определяет, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом, по прошествии трех дней Вам должны произвести полный расчет и выдать все необходимые документы.