Есть ли возможность оспорить данную жалобу на вышеуказанных основаниях?

Добрый день!

Запрос по кассационной инстанции: мы прошли как соответчики 1 инстанцию (суд общей юрисдикции); апелляционную инстанцию, инициатором апелляции было апелляционное представление прокуратуры. На сегодняшний день другой соответчик не согласен с апелляционным определением и на основании своего несогласия подал кассационную жалобу на апелляционное определение, то есть просит его отменить, а оставить Решение первой инстанции в силе, в которой заявитель (соответчик) был признан не виновным, а вторая (апелляционная) инстанция включила заявителя в солидарном порядке нести ответственность за причинение вреда. Так как истцом является инвалид 1 группы в процессах первой и второй инстанций участвовал прокурор. Копии кассационной жалобы были направлены истцу, ответчикам и соответственного оригинал в шестой кассационный суд общей юрисдикции. Но копия данной кассационной жалобы не была направлена в прокуратуру, соответственно после принятия жалобы судом в системе ГАС прокуратура не обозначена в категории: "стороны по делу", "лица".

Вопросы:

1. правомерность заявителя о неоповещении прокуратуры о кассационной жалобе;

2. как привлечь прокуратуру в кассационный процесс (по ходатайству или другим способом)?;

3. есть ли возможность оспорить данную жалобу на вышеуказанных основаниях?

, Владимир, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Владимир

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. В каком плане правомерность? Кассационная жалоба направляется участникам дела.

Владимир

Суд должен известить всех участников дела о назначении судебного разбирательства.

Владимир

Каких именно основаниях? По кас. жалобе должно быть назначено разбирательство. На жалобу стороны могут подать письменное возражение. Сформулируйте пожалуйста свою позицию относительно дела и вопросы более точнее.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.