Земельный участок в бессрочном пользовании
Здравствуйте! Я, моя мать и брат являемся собственниками квартиры в двухквартирном доме. Земельный участок был оформлен в бессрочное пользование на моего отца, который умер пять лет назад. Сейчас соседи продают свою квартиру(новые владельцы покупают в ипотеку) и им необходимо сделать межевание их участка. К нам обратился кадастровый инженер с просьбой написать какой-то отказ, т. к. владелец участка умер. Подскажите, что это за отказ? Какие для нас риски? И сможем ли мы в дальнейшем оформить земельный участок в собственность?
Елена, здравствуйте!
Земельный участок был оформлен в бессрочное пользование на моего отца
Земельный участок под домом или земельный участок в части, относящейся к вашей квартире?
умер пять лет назад.
Вы в наследство после смерти отца вступили? К нотариусу обращались за открытием наследственного дела? Свидетельство о праве на наследство отца в виде участка есть?
кадастровый инженер с просьбой написать какой-то отказ, т. к. владелец участка умер. Подскажите, что это за отказ?
Я вам советую не гадать, а попросить у этого инженера документ и выложить его в вопросе с целью изучения.