Если он сейчас захочет подать на алименты, можно ли как то оспорить?
Моя мама развела с родням отцом когда мне был 1 год , меня воспитывал отчим. Родной отец не принимал никакого участия в моем воспитании. 2 раза сидел в тюрьме. в итоге лишился руки. Мама в 14 лет подала на алименты и он платил по 2000 руб. до 14 лет ничего не платил и долг не выплатил . Естественно также я его не видела и больше ничем не помогал. Если он сейчас захочет подать на алименты, можно ли как то оспорить?
, Екатерина, г. Пенза
Александр Гулько
Добрый день!
Вопрос немного не понятен, но в том случае, если у Вас есть опекун и есть отец, опекун имеет право подать на алименты в отношении лица, которое с Вами не проживает и не принимает участия в Вашем воспитании.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович