Хозяйка помещения супруга Директора ООО
1. ООО оформляет договор аренды помещения. Хозяйка помещения супруга Директора ООО.
2. В этом же ООО арендует транспортное средство, владельцем которого является супруга директора.
Татьяна, добрый день!
И в чем вопрос?
Такие сделки в силу ГК РФ не запрещены. Другой вопрос, что это могут быть взаимозависимые лица в силу п.2 ст. 105.1 НК РФ
2. С учетом пункта 1 настоящей статьи в целях настоящего Кодекса взаимозависимыми лицами признаются:
11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
и у ФНС могут быть вопросы относительно цены договора (рыночная или нет) для расчет налогов.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.