И нужно ли мне писать возражение на эту жалобу, или можно ничего не писать?

Добрый день. Мной был подан иск в суд о взыскании морального ущерба в связи со смертью моего отца на производстве. Суд иск удовлетворил, но ответчик подал аппеляционную жалобу, какая вероятность что решение отменят? И нужно ли мне писать возражение на эту жалобу, или можно ничего не писать?

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Зависит от того что написано в апелляционной жалобе, признают ли они свою вину и просто хотят уменьшить размер морального вреда или полностью не признают свою вину. В любом случае, если вы не пойдете на заседание в суд, то лучше написать возражение.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена! Чтобы оценить вероятность, нужно знакомиться с документами, ну и всё-таки суд будет решение принимать, а юристы не гадалки. Что касается подачи возражения, его лучше написать, хотя бы для того, чтобы суд апелляционной инстанции понимал вашу позицию на мнение ответчика. Опять же это ваше право, а не обязанность, если не желаете ничего писать, не пишите.