Как добиться исполнения решения?

Скажите пожалуйста что делать. Проживаю на 2 этаже под нами бар, работает до утра. Через Роспотребнадзор который добился через арбитражный суд что ему запрещено работать и хозяину помещения запрещено сдавать помещения под опщепит. Они подали апелляцию , но и она осталась без удовлетворения. Но они продолжают работать. Решение по апелляции было 16 февраля. Как добиться исполнения решения? Или опять ждать когда они опять будут обжаловать и могут ли они работать после решения.

, Евгений, г. Москва
Олег Кузнецов
Юрист, с. Чумикан

Доброго дня,

После апелляционного обжалования, если апелляционная жалоба осталась без удовлетворения, а решение суда первой инстанции не отменено определением апелляционной инстанции, то решение суда первой инстанции считается вступившим в законную с даты вынесения апелляционного определения.

Если ответчик не исполняет решение суда нужно снова обратиться в Роспотребнадзор о неисполнении судебного решения или в Службу судебных приставов. Но с приставами быстро не получится, пока они возбудят исполнительное производство, пока дадут ответчику 10-дневный срок на добровольное исполнение и могут завязнуть в исполнительской бюрократии.