Здравствуйте подскажите берутся ли сведетельские паказания матери в уголовном деле со стараны потерпевшего
здравствуйте подскажите берутся ли сведетельские паказания матери в уголовном деле со стараны потерпевшего
, роман, г. Москва
Евгений Захаров
Согласно УПК РФ, свидетель это любое лицо, которому известны какие-либо обстоятельства имеющие значение по уголовному делу. Мать потерпевшего как правило свидетель обвинения, поскольку потерпевший сам ей рассказывает об обстоятельствах совершенного в отношении него преступления.