И какой закон запрещает мне там находиться, если я ничего не нарушаю?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли находиться на подъездной площадке многоквартирного жилого дома, не являясь при этом жильцом этого дома? И какой закон запрещает мне там находиться, если я ничего не нарушаю?

, Павел, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Если речь идёт о земельном участке, находящимся в общей собственности собственников помещений в данном многоквартирном доме, то ограничение пользование и данным участком может быть установлено только решением общего собрания со

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».