Жена подала на развод и хочет алименты но при этом собирается жить со мной в одном доме
Здравствуйте. Жена подала на развод и хочет алименты но при этом собирается жить со мной в одном доме.
Андрей здравствуйте.
В соответствии с ч.1 ст. 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
При разводе суд определяет за кем из родителей останется проживать ребенок.
В случае если ваш ребенок остается проживать на вашей жилплощади, вы можете заявить в суде ходатайство о том, что бы ребенок проживал с вами и ваша супруга, выплачивала вам алименты.
Кроме того в силу ч. 2 ст.81 Семейного кодекса размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Соответственно учитывая факт совместного проживания вполне целесообразно заявить ходатайство об уменьшении размера алиментов.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы