Получить гражданство РФ без отказа от гражданства РК
Здравствуйте, Фанус!
Так, законом не предусмотрено.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана
Здравствуйте!
Ещё в 2020 году ф Федеральный закон «О гражданстве РФ» внесены изменения, и с 2020 года в российском законодательстве нет требования об отказе от иностранного гражданства при получении гражданства РФ
То есть для получения гражданства РФ, отказа от гражданства РК не требуется
Отказ и сдача паспорта РК предусмотрена законодательством РК, это нужно сделать в течение 30 дней после получения гражданства РФ.