Изменения в 446 ГПК РФ
Подскажите пожалуйста, новые изменения в статью 446 ГПК РФ,как понимать? Пенсионеру должны оставить прожиточный как для трудоспособного гражданина или как для пенсионера? И ,как быть,если взыскатель подал ИЛ напрямую в банк,где пенсионер получает пенсию,а не в службу ФССП.Спасибо
Здравствуйте!
Пенсионер может написать в ФССП заявление о сохранении за ним прожиточного минимума (пенсионерского) если после удержания денежных средств у него остается менее прожиточного минимума.
Приставу надо сообщить в каком банке удерживаются средства. Пристав даст разъяснения банку о том сколько удерживать с пенсионера денег.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Ну вот приставу пенсионер может написать заявление. Будут брать не 7 250, а где-то 4 000 руб.