Унас в городе сетевая автошкола открыла учебный класс и собирается здесь сдавать экзамены.лицензию имеет в другом городе нашего региона.могут ли сдавать экзамен в нашем городе
доброе утро. унас в городе сетевая автошкола открыла учебный класс и собирается здесь сдавать экзамены.лицензию имеет в другом городе нашего региона.могут ли сдавать экзамен в нашем городе
Уточнение от клиента
пожалуйста кто нибудь дайте ответ
, дмитрий, г. Москва
Андрей Румянцев
Здравствуйте, Дмитрий.
Лицензию на осуществление образовательной деятельности по подготовке водителей транспортных средств выдает лицензирующий орган субъекта РФ.
В соответствии с ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ.12.2021 «О лицензировании отдельных видов деятельности
5. Деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена лицензирующим органом субъекта Российской Федерации, может осуществляться на территориях других субъектов Российской Федерации при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Таким образом, лицензия на обучение действительна в пределах того региона, лицензирующим органом которого она выдана, а при соблюдении указанных условий она будет действительна также и в других регионах. Так что, думаю, проблем со сдачей экзаменов быть не должно.