Законно ли подделка граммоты в качестве сувениров?
, Андрей Васильков, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Если Вы эти действия совершаете путём обмана имущественной выгоды Вас могут привлечь по ч.1 ст. 159.2 УК РФ
Мошенничество при получении выплат" — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.