Здравствуйте, получается знакомые украли деньги с карточки и отдали долг мне 500 тыс, через месяц приезжают опера забирают все документы и деньги которые даже не от туда

Здравствуйте,получается знакомые украли деньги с карточки и отдали долг мне 500 тыс,через месяц приезжают опера забирают все документы и деньги которые даже не от туда

, Гоша, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну получается вы не зная того сами, приобрели имущество добытое преступным путем.Но привлекать вас по статье 175 УК РФ нет оснований, так как вы этого не знали.При допросе укажите какие вещи или деньги были изъяты незаконно, если по вашему заявлению не вернут, то обжалуйте прокурору в порядке ст.124 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович