Суд в 2017 году приговорил к колонии поселения на 2.5 года, меня не посадили а через 5 пришло письмо что нужно явится для отбывания наказания
Суд в 2017 году приговорил к колонии поселения на 2.5 года, меня не посадили а через 5 пришло письмо что нужно явится для отбывания наказанияИнна
Инна,
а по какой причине приговор не привели в исполнение после вступления в силу? Просто забыли о Вас?
За какое преступление Вы осуждены?
Для исполнения приговора существуют сроки давности:
УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;
в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;
г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.
Если Вами совершено преступление средней тяжести, то срок давности не истёк. И Вам следует явиться за направлением в колонию-поселение, куда осужденные прибывают самостоятельно.
В противном случае колония-поселения может быть заменена Вам на колонию общего режима. Это намного хуже.