За сколько месяцев придет выплота?
Здравствуйте пособие от 8 до 17 лет одобрили в января. За сколько месяцев придет выплота?
, Виктория, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
http://www.consultant.ru/docum...
Пособие выплачивается со дня достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком такого возраста, но не ранее чем с 01.07.2021. В остальных случаях, указанное пособие выплачивается со дня обращения за его назначением. Пособие устанавливается на 12 месяцев, но не более чем до достижения ребенком возраста 17 лет. Назначение указанного пособия в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.
Если на момент обращения, со дня достижения ребёнка 8 лет не прошло полгода, то выплата будет за все месяцы с даты достижения 8 лет