Вопрос следующий: как вывезти теперь свои вещи, если дача теперь перешла сестре
Здравствуйте! Помогите советом. Ситуация следующая. У мужа умер отец. Мы проживали постоянно на его даче в течение 4 лет. Всю свою собственность он завещал своей дочери (сестре мужа). Вопрос следующий: как вывезти теперь свои вещи, если дача теперь перешла сестре. Доверия к ней нет. Как себя обезопасить, чтобы не быть обвиненными в воровстве, достаточно ли ее устного согласия?
, Елена, г. Москва
Ольга Новикова
Уважаемая Елена, попросите сестру мужа присутствовать при вывозе вещей — так вы сможете забрать свои личные вещи, а она не будет иметь к вам претензий. Думаю так.
Можно оформить расписку (акт) в двух экземплярах: что именно вывезено с дачи, что осталось в ее пользовании.
Всего доброго.