Вопрос такой: Я прописан в доме, в котором родился, но не живу там, дом родительский
Здравствуйте, ситуация такая, хочу обратиться за процедурой банкротства через МФЦ (доли менее 500 000 руб). Вопрос такой: Я прописан в доме, в котором родился, но не живу там, дом родительский. Я имею там долю (владею) 25% имущества, скажите, может ли суд забрать вещи из этого дома (телевизор, ноутбуки. телефоны и т.д.) И МОУГТ ЛИ забрать САМ ДОМ? Я там НЕ проживаю, в этом доме прописан
Здравствуйте!
Единственное жилье и все что находится в жилье оставят при банкротстве.
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Гражданство РФ;
Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
Я занимаюсь банкротством граждан и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.