Но нужно написать и подать заявление от отложения в связи с необходимостью ознакомится с материалами дела

ИФНС подала в АС Москвы на банкротство ООО. ООО давно не работает, активов нет, поэтому вероятнее всего суд откажет (некому оплачивать процедуру банкротства).

Но нужно написать и подать заявление от отложения в связи с необходимостью ознакомится с материалами дела. (просто чтобы потянуть время и разобраться что там).

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Алексей, да это возможно. Наймите юриста.

При этом если банкротства и не будет, то есть высокая вероятность того, что учредителей и директора привлекут к субсидиарной ответственности и взыщут долги с их личного имущества.

По-хорошему нужно сделать сверку с налоговой и при наличии долгов их оплатить, а ООО ликвидировать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.